15-летний юбилей!

15 апреля 2021 года празднует день рождения амурский тигр (лат. Panthera tigris altaica) по имени Гелиос. Ему исполняется целых 15 лет! Это довольно приличный возраст, учитывая, что в естественных условиях тигры живут 12-15 лет. Благодаря постоянной заботе и вниманию сотрудников нашего зоопарка, продолжительность жизни животных в зоопарке выше.

Прибыл Гелиос в Николаевский зоопарк 26 февраля 2008 года из Польши (г. Познань). Он был передан по Европейской программе содержания и разведения редких видов животных.

По характеру наш именинник спокойный, уравновешенный, имеет хорошие отношения с тигрицами Пенелопой и Агриппиной. За 13 лет проживания в Николаевском зоопарке стал отцом 22 детей, которые разъехались по разным зоопаркам мира.

Сейчас Гелиос живет в одном вольере вместе с тигрицей Пенелопой. Увидеть их можно в экспозиционном комплексе «Остров зверей». Для тигров и львов в Николаевском зоопарке построены вольеры с достаточно большой территорией, природным ландшафтом, тенистыми деревьями, бассейнами, в которых тигры очень любят купаться, а еще сотрудниками зоопарка был построен деревянный мостик. Именно этот мостик является любимым местом именинника, где он ест и отдыхает.

Меню тигров в Николаевском зоопарке состоит из говядины, курятины и рыбы. Раз в неделю они получают живой корм в своем рационе.

Мы приглашаем всех желающих на прогулку в Николаевский зоопарк, чтобы поздравить с днем ​​рождения нашего величественного тигра Гелиоса, который ждет вас.

Геліос