День окружающей среды

День окружающей среды - экологический праздник, который отмечается в Украине ежегодно в третью субботу апреля. В этом году этот праздник приходится на 17 апреля.

Начало этому празднику дала Всеукраинская акция "Дерево - Жизнь", которая проводилась в 1997-1998 годах и заключалась в привлечении населения страны к благоустройству и озеленению территорий. Официально праздник установлен в Украине Указом Президента Украины "О Дне окружающей среды" от 6 августа 1998 года.

Цель праздника - повышение уровня сознательности украинцев, общественных организаций, власти и всех, кто заботится о природе и состоянии окружающей среды.

Приобщиться к Дню окружающей среды возможно всем нам. Это довольно просто, иногда достаточно и небольшого шага, что окажет большое положительное влияние на состояние окружающей среды. Следим за своим потреблением воды, электроэнергии; сортируем мусор, можем отказаться от полиэтиленовых пакетов - экологично и достаточно экономно; бережем каждое растение, чтобы своими действиями сделать наш дом, планету Земля, лучше, чище. Это вклад в будущее нашей жизни и жизни наших детей!

Поздравляем с Днем окружающей среды и призываем всех друзей природы посвятить его сознательной заботе о зеленой среде, ведь каждый неравнодушный поступок - это залог будущего.

Деньдовкілля