Радостное пополнение

И снова Николаевский зоопарк делится приятной новостью. На протяжении нескольких лет подряд в начале весны в жители этнографического двора «Дедова хата» барашки породы Святого Якова приводят потомство. Так случилось и на этот 2021 года.
14 марта в 9:00 утра у пары Марты и барашка Шона родилось двое детенышей (барашков). Мама и новорожденные барашки чувствуют себя очень хорошо. Молока для вскармливания детей у Марты хватает. Новорожденные барашки активны, находятся они еще в теплом помещении вместе со своей мамой. Чуть позже малышам подберут имена, а когда на дворе потеплеет, и воздух прогреется до +10 ° C, вы уже сможете увидеть их на этнографическом дворе «Дедова хата» вместе с родителями.
Овцы святого Иакова (лат. Jacob Sheep) - древняя и редкая порода. Они были известны еще 3000 лет назад и жили на Ближнем Востоке в Месопотамии, в XVII веке были привезены в Англию в качестве декоративных животных. Отличительной чертой этой породы является багаторогисть. Одна пара рог с небольшим изгибом растет в стороны, вторая сильно загнута к морде. Хвост длинный, покрытый шерстью, обычно его коротко отрезают. Окраска от кремового до коричневого и черного цвета, чаще всего встречается пегий окрас.