Заслуженный отдых

Сегодня ушла на заслуженный отдых Валентина Макаровна Якунина, наша сотрудница-рекордсмен по продолжительности срока работы в зоопарке. Валентина Макаровна отработала в Николаевском зоопарке 53 года! На сегодня это абсолютный рекорд среди наших работников.

Валентина Макаровна пришла на работу в Николаевский зоопарк 19-летней девушкой в ​​1968 году. Принята она была на должность руководителя кружка юннатов. В 1972 году Валентина Макаровна была переведена на должность зоотехника по кормам, а с 1977 года она работала заведующей секцией хищных животных. Именно в этом подразделении зоопарка, которое впоследствии было переименовано в отдел хищных животных, Якунина В.М. работала несколько десятков лет.

Благодаря ее личному вкладу и ежедневной кропотливой работе получено потомство от многих редких видов хищных животных. Особенно она проявила свой организаторский талант и способность преодолевать нестандартные ситуации при переезде зоопарка в помещение новой территории. В течение многих лет Валентина Макаровна заботилась о подопечных хищниках, была организатором различных мероприятий по улучшению условий содержания, кормления и лечения.

Якунина Валентина Макаровна – высококвалифицированный специалист, умелый руководитель коллектива, прекрасный наставник молодежи.

Мы желаем Вам, Валентина Макаровна, долгих лет жизни, крепкого здоровья и согласия в семье! Спасибо за Ваш труд, за Ваш опыт, за Ваш оптимизм! Не забывайте нас!