Календарь цветения

Рубрика "Календарь цветения"

Наш парк окрасился в ярко-желтый цвет.

В самом разгаре цветения лютик, травянистое растение, о котором мы уже упоминали. Самую большую цветущую поляну лютиков можно найти у входа в зоопарк, слева от бетонных «бегемотиков».

Начала цветение форзиция. Форзиция (или форсайтия) названа в честь ботаника Уильяма Форсайта, одного из основателей Королевского садоводческого сообщества, который привез это декоративное растение из Китая в Европу. Увидеть цветущие кусты форзиции можно у вольера волков, у входа в зимнее помещение приматов.

На многих газонах нашего парка сейчас цветет гусиный лук малый - травянистое растение из семейства лилейных. Увидеть его можно на газоне между «Горкой козлов» и вольером зубров.

Советуем также обратить внимание на нежные цветы кизила обыкновенного - медоносного и витаминного растения. Кизил - герой многих легенд и сказок. Увидеть цветущие кусты кизила можно справа от центральной аллеи зоопарка, сразу за детской площадкой.

На некоторых клумбах в зоопарке уже цветут садовые нарциссы - растения, названные в честь героя древнегреческого мифа прекрасного Нарцисса. Эти цветы являются символом самовлюбленности.

 

Рубрика цв1 

Рубрика цв2

Рубрика цв3