С первым днем всены

Поздравляем вас, друзья, с первым днем ​​весны!


С сегодняшнего дня мы начинаем новую рубрику «Календарь цветения», в которой будем сообщать о том, какие красивые растения цветут в Николаевском зоопарке прямо сейчас. Ведь ни для кого не секрет, что Николаевский зоопарк - это не только коллекция животных, но и парк с красивыми декоративными растениями. Эта информация поможет вам, узнав о цветении подснежников, сакуры, пионов или павловнии, вовремя спланировать свой визит в Николаевский зоопарк и не пропустить ни один прекрасный момент!


Начинает нашу эстафету, конечно же, первый вестник весны - подснежник (Galanthus). Нежное растение по одной из легенд появилось из слез Евы, упавших на снег. По легенде, когда Бог изгнал из рая Адама и Еву, была зима, холодная и снежная. И Ева плакала, вспоминая теплые райские сады. Там, где слеза падала на снег, появлялась прекрасный цветок, который с тех пор извещает, что весеннее тепло уже недалеко.
Первые подснежники можно увидеть в Николаевском зоопарке прямо сейчас у летнего вольера шимпанзе, у пруда с карпами кои, на склонах «Острова зверей».

Підсніжник1