Всемирный день дикой природы

Всемирный день дикой природы (World Wildlife Day)

3 марта - Всемирный день дикой природы. Эту дату ввели совсем недавно. В частности, 20 декабря 2013 года сессия Генеральной Ассамблеи ООН провозгласила 3 ​​марта Всемирным днем ​​дикой природы.

Цель этого дня - привлечь внимание к проблемам сохранения мира природы, который сильно страдает от деятельности человека.

Николаевский зоопарк присоединяется к празднованию Всемирного дня дикой природы.

Наш зоопарк является одним из объектов природно-заповедного фонда Украины, который содержит и размножает диких животных, в том числе редких.

Кроме того, в этом году именно ко Всемирному дню дикой природы мы приурочили начало ежегодной акции, посвященной охране первоцветов. В рамках этой акции мы провели тематическое занятие с юными биологами зоопарка, создали просветительский видеоролик, распространили информацию о необходимости охраны редких растений в социальных сетях, на информационном стенде и с помощью радиоэкскурсий на территории зоопарка.

Помните, что дикая природа - это неотъемлемая часть нашей планеты. Ведь невозможно представить мир без неповторимых диких животных и невероятных растений. Именно защищать дикую природу во всех ее проявлениях - задача каждого из нас!