Рубрика «Дом для животных. Зоопарк глазами архитектора»

3 декабря мы начинаем новый фотопроект – рубрику «Дом для животных. Зоопарк глазами архитектора».

Именно сейчас, когда листья облетели и кроны деревьев не закрывают обзор, можно хорошо рассмотреть здания зоопарка – вольеры для содержания самых разных животных. Мы предлагаем вам посмотреть на постройки зоопарка глазами архитектора, дизайнера, инженера, строителя.

Надеемся, что рассматривая фотографии этого проекта, вы задумаетесь над тем, сколько опыта, профессионализма, технических знаний и знаний биологии животных необходимо для того, чтобы спроектировать и построить прочные, долговечные и удобные дома для животных! Разные для обезьян и слонов, для жирафов и пеликанов! Сколько творческого труда и фантазии необходимо для того, чтобы сделать вольеры интересными для посетителей, удобными для наблюдения за животными и красивыми!

Мы покажем постройки зоопарка, которым уже более сорока лет, реконструированные здания и вольеры и те, которые прямо сейчас находятся на завершающей стадии строительства. Продемонстрируем также особенности декора, элементы обогащения среды обитания животных и просветительскую наглядность. Надеемся, что этот фотопроект будет интересен для наших коллег, наших посетителей и всех любителей животных.

А начинает проект подборка фотографий о самом атмосферном объекте зоопарка – этнографическом дворе «Дедова хата», который одновременно является местом содержания домашних животных. Надеемся, что наши реалистичные и творческие фотографии помогут ощутить атмосферу настоящей старинной усадьбы.

И не забывайте заходить в гости к животным «Дедовой хаты». Они доступны для осмотра даже сейчас, зимой, в период карантина.

Нова рубрика1

 

Нова рубрика2

Нова рубрика3

Нова рубрика4

Нова рубрика5

Нова рубрика6