Дни рождения в семье шимпанзе

В октябре дни рождения празднуют человекообразные обезьяны, обыкновенные шимпанзе (Pan troglodytes), проживающие в Николаевском зоопарке – Чилина и Шерман.

17 октября день рождения у Чилины, ей исполнилось 13 лет. А 20 октября родился Шерман, ему 5 лет. Чилина и Шерман – это братик с сестричкой. Они родились в Николаевском зоопарке, их родители – самка Алити и самец Зули.

Характер у наших именинников разный. Так, например, Чилина достаточно дружелюбная, индивидуалистичная, ревнивая, немного трусливая и любит внимание. Шерман очень активен, свое поведение копирует у сестер. Он любит, чтобы сотрудники зоопарка чесали ему спинку и ушко с утра при обходе. Чаще свой досуг проводит со средней сестрой Раминой, ведь у них наименьшая разница в возрасте.

Сегодня дни рождения Чилина и Шерман празднуют в семейном кругу с бабушкой Амби, мамой Алити и сестрой Раминой. Конечно же, на дни рождения именинники и члены их семьи получили праздничные вкусности. Самая любимая еда в семье шимпанзе – сладкие фрукты: бананы, финики и инжир. В качестве подарка для именинников и всей семьи юными биологами Николаевского зоопарка были созданы сладкие картины и вкусные подарки.

Мы поздравляем нашу дружную семью с этим замечательным праздником!

ДеньнародженняЧіліниташермана2

ДеньнародженняЧіліниташермана3

ДеньнародженняЧіліниташермана4